Oil and friendship with ISIS: the secrets of Recep Tayyip Erdogan family

Oil and friendship with ISIS: the secrets of Recep Tayyip Erdogan family

It turned out that the Erdogan family receives additional revenues from the sale of Syrian values, illegal traffic of weapons. Moreover, all members are involved in the scheme – father, two sons, Ahmet Burak (he deals with gold) and Bilal, the uncle of President Mustafa, and even Erdogan’s daughter with son-in-law. By the way, it is family that ensures effectiveness of business. But not only family – the Turkish business and intelligence.

The Turkish companies organized delivery of fighters from Turkey to Yemen in the interests of Saudi Arabia. An amazing thing, but this logistics here actually says that the Turkish intelligence worked in the interests of these organizations. If the leader of Turkish intelligence is a man personally loyal to Erdogan, if his son received the proceeds from illegal oil exports, it appears that Erdogan should know about this. It turns out that he himself arranged this, or Turkish intelligence wouldn’t be involved

Read more: whatreallyhappened.com http://whatreallyhappened.com/#ixzz3sarKv51l

Появились новые доказательства того, что существование ИГИЛ и нестабильная ситуация в Сирии очень выгодны турецким властям и непосредственно семье президента страны. Сын Реджепа Тайипа Эрдогана Билал, как оказалось, весьма тесно общается с боевиками ИГИЛ. Вплоть до того, что позирует с ними на фотографиях с радостной улыбкой. При этом именно Билал Эрдоган де-факто контролирует нефтяные потоки Турции и покупает нефть у исламистов на теневом рынке. У судоходных компаний Эрдогана-младшего есть собственные причалы в портах ливанского Бейрута и турецкого Джейхана, куда контрабандное сырье доставляют целыми танкерами. И это не секрет ни для кого, даже для самих турок. Собственно, именно удары российских ВКС по нефтескладам боевиков и могли стать для турецких властей последней каплей. Анкара попросту почувствовала, что теряет источник дохода.

Владелец заводов, газет и пароходов, по совместительству — большой друг полевых командиров ИГИЛ. На фото он — с дорогими друзьями на ужине, на другом — слушает имама, как и другие собравшиеся. И все бы ничего, вот только черные знамена на фото – не лучший фон для второго сына турецкого лидера. Снимок сделан в августе 2013 года, за год до того, как ИГИЛ-сотоварищи перешли к активному захвату территорий.

“Именно при Эрдогане началась исламизация Турции, — отмечает заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев. — И она происходила во многом благодаря семье Эрдогана. Когда жена Эрдогана стала носить платок и закрывать свои волосы, многие женщины начали подражать. По мере того, как они поддерживали исламистов, усиливались и финансовые отношения. Именно сын Реджепа Эрдогана, скорее всего, является тем лицом, кто курирует незаконные поставки нефти от “Исламского государства”.

Второй сын турецкого президента – человек успешный. Образование получал в США, там же стажировался во Всемирном банке, ну а потом вернулся на родину – поближе к семейству. И сразу же попал в одну из самых прибыльных отраслей – морские грузоперевозки. В списке грузов – нефть, традиционно – из Ближнего Востока, в том числе, и из Ирака. Как оказалось, свои предпочтения компания не сменила даже с приходом ИГИЛ. Да и зачем, если нефть стала дешевле. И все бы ничего, если бы информация об этих поставках не стала достоянием широкой общественности. В Сеть “чудесным образом” просочился разговор турецкого президента с сыном. Обсуждали далеко не погоду. Пытливые журналисты раскрыли схему. Оказалось, что нефть поступает в Турцию караванами (их не так давно разбомбили наши ВКС), в Турции – уже местным транспортом идет до портов, ну а оттуда отгружается на европейские танкеры, идущие в Японию.

Но не нефтью единой. Оказалось, что семейство Эрдоган получает дополнительные доходы от продажи сирийских ценностей, незаконного трафика оружия. Причем в схеме участвуют все – отец, два сына – Ахмет Бурак (он занимается золотом) и Биляль, дядя президента Мустафа и даже дочка с зятем. К слову, именно семейность бизнеса и обеспечивает его эффективность. К слову, работает семейство не в одиночку. Эксперты говорят: в исполнителях – и бизнес, и разведка.

“Именно турецкие компании организовывали доставку боевиков из Турции в Йемен, — добавляет Владимир Евсеев. — В интересах Саудовской Аравии. Удивительная вещь, но вот эта вот логистика фактически говорит о том, что в интересах этих организаций работала турецкая разведка МИТ. Если руководитель – это человек лично преданный Эрдогану, если его сын получал доходы от незаконного экспорта нефти, получается, что Эрдоган не мог этого не знать. Получается, что он это и организовал, иначе не была бы задействована турецкая разведка МИТ”.

Цели семейства Эрдоган понятны: неоосманизм и мания вновь сделать Турцию великой. Для этого все средства хороши. И даже терроризм. Вот только как стране разрешили развить ИГИЛ до столь монструозного состояния? И почему турецкий премьер спокойно позволяет себе заглушать голоса тех, кто рассказывает о его связях с ИГИЛ? Где же хваленые права человека?

“Сегодня Турция – близкий союзник США, а потому она имеет неофициальное право делать все, что угодно, — рассуждает главный редактор британского журнала Politics First Маркус Пападопулос. — При поддержке Америки. Если говорить о внутренних проблемах, то в стране всегда грубо нарушались права человека. Каждое турецкое правительство всегда преследовало журналистов, которые проводили независимые расследования, ведь они писали о коррупции, о том, как нарушаются права человека. Журналистов арестовывают, сажают, пытают, многих даже убивают. Если посмотреть на внешнюю политику, то Турция всегда была источником нестабильности в регионе”.

В завершении еще один момент из жизни младшего сына Эрдогана: сегодня он разместил на своей страничке в Facebook фотографии окровавленных детей и женщин, пострадавших при якобы имевшем место авиаударе российских ВКС по мирным туркоманским деревням. Как известно, в реальности этого не происходило. Что примечательно, про сбитых российских летчиков – ни слова.

Source Article from https://uprootedpalestinians.wordpress.com/2015/11/26/oil-and-friendship-with-isis-the-secrets-of-recep-tayyip-erdogan-family/

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

Powered by WordPress | Designed by: Premium WordPress Themes | Thanks to Themes Gallery, Bromoney and Wordpress Themes